55VSM5J-H 2x3
Videowall 2×3 LG 55VSM5J-H 0.8 mm
11.277,00 + iva*
Sconto del 30%
* L'offerta termina il 28-05-2026
Consegna entro 5 giorni
Paypal Lease
Paga in 3*/6/12/24 rate. *senza interessi
Paypal
Visa
Mastercard
Diners
Grenke
AppPago
Google Pay
Apple Pay
Caratteristiche principali
Da esterno
No
Da vetrina
No
Diagonale (pollici)
55”
Dimensioni (LxAxP)
2421 x 2043.66 x 86.5 mm
Larghezza cornice
0.44 mm (T/L/R/B)
Luminosità
500 nit
Risoluzione
1920x1080 (FullHD)
Sistema operativo
WebOS 4.0
Touch screen
Vesa Mount
600 x 400 mm
Descrizione
Videowall preconfigurato composto da 6 monitor LG 55VSM5J-H.
La serie VSM5J-H offre un’immersività totale grazie alla sua cornice ultra sottile da 0,8 mm, mostrando il contenuto tale e quale all’immagine originale senza alcuna distorsione. Questi videowall includono un algoritmo di miglioramento dell’immagine che riduce gli spazi vuoti tra le immagini affiancate durante la riproduzione di video, così da avere un risultato finale uniforme, realistico e senza distorsioni. Altro punto di forza di questa serie è l’ampio angolo di visione che permette di avere colori vividi senza distorsioni da qualsiasi punto di vista. Infine, a seconda dei contenuti, la temperatura del colore può essere facilmente regolata utilizzando un telecomando.
Caratteristiche
  • Immagine display
    Angolo di visione 178°/178°
    Contrasto 1100:1
    Diagonale (pollici) 55”
    Diagonale (metrico) 139.7 cm
    Luminosità 500 nit
    Risoluzione 1920x1080 (FullHD)
    Touch screen No
  • Specifiche meccaniche
    Alimentazione elettrica AC100-240V 50/60Hz
    Classe energetica A
    Consumo (typ.) 200 W
    Consumo (sleep) 105 W
    Consumo (spento) 0.5 W
    Larghezza cornice 0.44 mm (T/L/R/B)
    Peso unità 100.8 kg
    Tempo di risposta 8 ms
    Umidità 10% ~ 80%
  • Connettività
    Ingresso audio
    Ingresso DVI DVI-D
    Ingresso HDMI Sì x2
    Ingresso RS232
    USB
    Uscita audio
    Uscita RS232
Potrebbe interessarti anche
11.277,00 + iva*
Sconto del 30%